Teams

Die Reihenfolge der Namen entspricht der Laufreihenfolge und nicht den abgebildeten Personen.

Platz 1 | Hunsrück Marathon |2.58.34 Std.

  • Joachim Karbach
  • Lukas Petrikowski
  • Florian Herschung
  • Christian Rötsch

Platz 2 | gaofushuai | 3.16.46 Std.

  • Christian Kaps
  • Jonas Wittor

Platz 3 | Dirty Thirty | 3.26.29 Std.

  • Matthias Maier
  • Julian Joswig
  • Tim Wagner
  • Ralf Peifer

Platz 4 | No Run No Fun | 3.30.35 Std.

  • Stefan Spinler
  • Enya Rooney
  • Maurizio Singh
  • Alexander König

Platz 5 | Drei gegen zweiundvierzig | 3.31.12 Std.

  • Ivo Baumgart
  • Ingo Kiedaisch
  • Igor Schmidt

 

 

Platz 6 | Run for your Son | 3.34.51 Std.

  • Kai Herzberger
  • Alessa
  • Patrick Gottesleben

Platz 7 | Prime29 | 3.35.24 Std.

  • Robin Wieczorek
  • Lennart Will
  • Uwe Daleki
  • Alexander Evertz

Platz 8 | Debeka Hochschulservice | 3.36.48 Std.

  • Jörg Huber
  • Jennifer Pahle
  • Frank Hardt
  • Manuel Frein

Platz 9 | Alumni Association | 3.42.53 Std.

  • Sebastian Merkle
  • Markus Mierzwa
  • Peter Stubbe

Platz 10 | NIWONA | 3.51.30 Std.

  • Iwona Tongbhoyai
  • Nina Noll

 

 

Platz 11 | Seitenstecher | 3.55.49 Std.

  • Marcel Omachel
  • Daniel Ladic
  • Chiara Bongiovanni
  • Alexander Berger

Platz 12 | HOT SOX | 3.58.38 Std.

  • Alexandra Paulus
  • Karin Breslauer
  • Steffen Reik

Platz 13 | grenzwertig... | 4.02.22 Std.

  • Sigrid Meuer
  • Christina Günther
  • Alexander Borchers
  • Martin Prause

Platz 14 | Confluentes | 4.07.00 Std.

  • Nathan Hornstein
  • Julian Becker
  • Chris Maslowski
  • Christoph Stephan

Platz 15 | PTMBA 2015 | 4.19.02 Std.

  • Andrej Hölling
  • Moritz Strate
  • Michael Hoffmann

 

 

Platz 16 | querer es poder | 4.38.47 Std.

  • Vicky Hansen
  • Monica Wagner

 

 

Platz 17 | Fast & Furious | 4.48.49 Std.

  • Lea Kahlenberg
  • Ann-Christin Kilian
  • Victoria Mondorf
  • Victoria Missing

Platz 18 | Mücke Sturm & Company | 4.51.06 Std.

  • Christian John
  • Frank Rother
  • Eric Grieben
  • Christian Reichmann

Herzlichen Glückwunsch allen Läuferinnen und Läufern!

Nach oben

Marathonläufer

Platz 1

Philipp Pohlmann | 3.15.55 Std.

Platz 2

Sonja Elzenheimer | 3.34.19 Std.

Platz 3

Robert Pflaum | 3.48.02 Std.

Platz 4

Georg Ritt | 3.53.15 Std.

Platz 5

Klaus D. Schweitzer | 4.05.34 Std.

Platz 6

Erik Boos | 4.08.23 Std.

Platz 7

Gavin Meschnig | 4.12.48 Std.

Platz 8

Kerstin Bornhofen | 4.51.37 Std.

Platz 9

Bernd Löffler