Resultate des 6. WHU GenerationsCup 2009

Platz 1 | Team "Da geht was"

(2 Std. 34 Min. Echtzeit |  2 Std. 29 Min. WHU-Wertung)

  • Wolfgang Stückle
  • Oliver Huth
  • Christian Rötsch
  • Peter Christ

Platz 2 | Team "Masterflitzer"

(2 Std. 53 Min)

  • Dominik Stein
  • Simon Eichinger
  • Maximilian Backhaus
  • Benedikt Voller

Platz 3 | Team "EPO"

(3 Std. 6 Min.)

  • Ralf Peifer
  • Erik Schenk
  • Stephan Grund
  • Tilmann Volk

Platz 4 | Team "BestMix 26"

(3 Std. 14 Min.)

  • Christoph Bremen
  • Alexander Kretzberg
  • Florian Walter
  • Witali Bytschkow

Platz 5 | Team "Internationals"

(3 Std. 19 Min.)

  • Fredrik Arven
  • Anders Grimstad
  • Felix Hartmann
  • Ulrick Gantogbe

Platz 6 | Team "Die Erben Zátopeks"

(3 Std. 27 Min. Echtzeit | 3 Std. 22 Min. WHU-Wertung)

  • Frederik Kuhn
  • Julian Pöckel
  • Andreas Bomm
  • Claas Greger

Platz 7 | Team "last but not least"

(3 Std. 48 Min. Echtzeit
3 Std. 24 Min. WHU-Wertung)

  • Gunter Lingenfelder
  • Judith Bomm
  • Jorst Buchholz
  • Eike Becher

Platz 8 | Team "MBA 2009 - Mighty Bright Athletes"

(3 Std. 42 Min. Echtzeit | 3 Std. 28 Min. WHU-Wertung)

  • Arnold Hahn
  • Frank Remy
  • Rainer Bomm
  • Kerstin Bornhofen

Platz 9 | Team "Dynamite"

(3 Std. 35 Min.)

  • Matthias Blauth
  • Hendrik Oellers
  • Laura Blöcher
  • Constantin Busold

Platz 10 | Team "Almdudler-Ebbelwoi-Calvados Express"

(3 Std. 37 Min.)

  • Katherina Duong
  • Oliver Gerstberger
  • Johannes Messing
  • Bastien Bernet

Platz 11 | Team "The GunRunners"

(3 Std. 42 Min.)

  • Daniel Lohrmann
  • Saskia Gleitsmann
  • Laura Fleischmann
  • Caroline Paeffgen

Platz 12 | Team "Speedy Gonzales"

(3 Std. 44 Min.)

  • Frederic Friedel
  • Mukul Agrawal
  • Daniela Werthes
  • Lukas Rose

Platz 13 | Team "Running Gag"

(3 Std. 56 Min.)

  • Vicky Hansen
  • Christian Koropp
  • Florian Forster
  • Alexander Berger

Platz 14 | Team "SupplyChainMasters"

(3 Std. 59 Min.)

  • Prof. Dr. Stefan Spinler
  • Andrei Neboian
  • Katharina Grobleben
  • John Khawam

Gewinner Einzelstarter

1. Platz: Uwe Daleki
(3 Std. 46 Min.)


2. Platz: Katharina Dittrich
(3 Std. 56 Min.)